Лекция "Cassina: пионеры индустриального дизайна"

Лекция из цикла Design Express в Галерее дизайна|bulthaup

Искусство и культура 16+

В 2017 году компания Cassina отметила девяностолетие со дня основания, но только после II Мировой войны семейная мастерская по производству традиционной мебели превратилась в пионера индустриального дизайна.

В 1948 году Франко Кассина принял беспрецедентное решение сделать ставку на выпуск предметов, которые теперь принято назвать "иконами дизайна", и Франко Альбини создал для компании свой знаменитый стул Mod.430.

С этого момента началась легендарная история сотрудничества бренда с самым выдающимися дизайнерами эпохи. Компания выпускала и выпускает предметы, созданные Ле Корбюзье, Фрэнком Ллойдом Райтом, Шарлоттой Периан, Вико Маджистретти, братьями Буруллеками. Список имен велик, все музеи дизайна имеют в своих коллекциях предметы, произведенные Cassina.

Региональный представитель Cassina Франческо Неттис и генеральный директор представительства  Archistudio Сергей Гвоздев расскажут о ключевых моментах в истории компании, ее звездных продуктах, а также новинках 2019 года.  

Поделиться:

1649 дней назад
24 октября 2019 19:00–20:30

Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов