Летние вечера в Галерее Дизайна | bulthaup. Концерт, посвященный Иосифу Бродскому.

Приглашаем Вас на концерт фортепианной музыки из цикла "Летние вечера в Галерее Дизайна | bulthaup". Музыку исполняет Елизавета Леонская.

Концерты 18+

Елизавета Леонская – одна из самых известных пианисток современности,   окончила Московскую консерваторию (класс Якова Мильштейна). Уже во время учебы она завоевывала призы на престижных международных конкурсах: имени Дж. Энеску (Бухарест), имени М. Лонг-Ж. Тибо (Париж) и Бельгийской Королевы Елизаветы (Брюссель). В дальнейшем ее  творческая манера складывалась под влиянием великого пианиста Святослава Рихтера, который был не только ее наставником, но и партнером по сцене. В 1978 году Елизавета Леонская, находясь на гастролях в Вене, объявила о своем решении не возвращаться в Советский Союз, и в дальнейшем ее карьера складывалась в Европе и США.

Елизавета Леонская солировала со всеми ведущими оркестрами и камерными ансамблями мира, сотрудничала с выдающимися дирижерами, такими как Курт Мазур, Сэр Колин Дэвис, Юрий Темирканов, Кристоф Эшенбах, Курт Зандерлинг, Марис Янсонс и другими. Елизавета Леонская дружила с поэтом Иосифом Бродским, который посвятил ей два стихотворения («Bagatelle» (1987) в книге «Урания» и «В воздухе — сильный мороз и хвоя…» (1994).


Елизавета Леонская награждена Австрийским Крестом Почета первой степени за вклад в культурную жизнь страны – высшей наградой в этой области в Австрии. В 2020 году она получила награду International Classical Music Awards (ICMA) в категории за выдающиеся достижения в творческой карьере.

Поделиться:

1055 дней назад
8 июня 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Галерея Дизайна | bulthaup. Большая Конюшенная ул., 2, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов